Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад № 1 ОАО «РЖД» Санкт-Петербурга находится в 2-х этажном кирпичном здании с окнами ПВХ. Территория ухожена, огорожена забором, по периметру ограждения высажены елочки. Прогулочные площадки для детей оборудованы песочницами, установлено уличное игровое и спортивное оборудование.

В Детском саду № 1 ОАО «РЖД» Санкт-Петербурга функционирует:

• 3 групповых помещения (+ 3 отдельных спальни для детей)
  • музыкальный зал
  • медицинский кабинет
  • спортивный зал
  • мини - музей железной дороги
  • кабинет учителя - логопеда
  • кабинет педагога - психолога
  • пищеблок (горячий, холодный цех, две кладовые)

Имеется кабинет заведующего, старшего воспитателя, заведующего хозяйством и кабинет бухгалтера.

Сведения о наличии оборудованных помещений в Детском саду № 1 ОАО «РЖД»  Ознакомиться с документом

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и  территориями Ознакомиться с документом

Организация предметно-развивающей среды и группового пространства Детского сада № 1 ОАО «РЖД» Ознакомиться с документом

Территория Детского сада № 1 ОАО «РЖД»:

• Ограждена металлическим ограждением – исправно;
  • Въезды и входы на территорию учреждения имеют асфальтное покрытие;
  • Территория оборудована  электрическим освещением;
  • Игровые территории оборудованы спортивно-игровыми конструкциями и малыми формами для развития физической активности и игровой деятельности. Покрытия игровых площадок грунтовое; площадка группы раннего возраста оборудована отдельным внутренним ограждением;
  • Имеется современная спортивная площадка. Соответственно оборудована: для игр (волейбол, футбол) и занятий физическими упражнениями (лазание, метание, подлезание и др.) Поверхность площадки имеет искуственное покрытие.

Хозяйственная зона:

Располагается отдельно, со стороны входа в пищеблок и оборудована отдельным въездом. Ворота исправны.

Благоустройство территории:

Территория благоустроена: в летнее время газоны подстригаются, разбиты цветники, клумбы, имеются деревья и кустарники в достаточном количестве. В зимнее время снег убирается, дорожки посыпаются.

Для благоустройства территории имеется: триммер, снегоуборочная машина, в достаточном количестве инвентарь, исправен.

Обеспечение безопасности:

Автоматическая противопожарная сигнализация и вывод дублирующего сигнала. Проводится проверка исправности состояния обсдуживающей компнаией ООО "Корн" договор № 106/TO - 2016 от 01.01.16 г.

Система оповещения , вывод дублирующего сигнала на пульт пожарной охраны. Проводится проверка исправности и эксплуатационное техническое обслуживание обьектовой станции "Стрелец - мониторинг", подключенной к пожарной сигнализации компании ООО "СпецПроектМонтаж" договор № 126-16/2 от 11.02.16 г.

Кнопка экстренного вызова наряда охраны.

Тревожная сигнализация исправна, режим работы - круглосуточный. Проверка проводится  обслуживающей организацией "Федеральное государственное казённое учреждение "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области" (ФГКУ "УВО ВНГ России по по г. Санкт - Петербургу и Ленинградской области); договор № 01062 от 01.12.14 г.

Техническое обслуживание проводится обслуживающей организацией ООО "Цитадель", договор № 17-00060 от 01.12.15 г.

Дежурство и охрана учреждения осуществляется сторожами. Учреждение оснащено телефонами, связь исправна.

Система контроля доступа в здание

Установлены домофоны на калитке уличного ограждения территории детского сада и на входах в здание.

Наблюдение за состоянием здоровьем обучающихся, (п.1.ч.4 ст. 41. Закона 273 – ФЗ (с изменениями от 15.07.2016), осуществляется штатной старшей медсестрой.

Питание обучающихся осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиНа 2.4.1.3049-13 от 15мая 2013 г. и изменения к нему от 27.08.2015 г.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормативное развитие ребенка, оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья.

Справка об организации питания воспитанников Детского сада №1 ОАО "РЖД" Ознакомиться с документом

Справка о налиии условий для охраны здоровья обучающихся в  «Детский сад № 1 ОАО «РЖД»  Ознакомиться с документом

Приложение к справке об охране здоровья Ознакомиться с документом

Комплексный план улучшения здоровья детей Детского сада № 1 ОАО «РЖД»  Ознакомиться с документом

К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающиеся доступа не имеют.

К электронным образовательным ресурсам имеют доступ все обучающиеся.