Страница Назаровой Ирины Валентиновны

Назарова Ирина Валентиновна

Преподаватель английского языка

Консультации для родителей

Английский язык в жизни ребёнка может стать увлекательной игрой в детском саду, средством общения с другими людьми, дополнительным стимулом к исследованию мира. Когда мы расслаблены, не напряжены и получаем удовольствие от процесса деятельности, мы заметно быстрее и увереннее овладеваем новым материалом. Создание такой атмосферы – это совместная задача родителей как лиц, ответственных за воспитание и развитие детей, и педагогов – специалистов, готовых к сотрудничеству с семьёй.

Давайте предоставим нашим воспитанникам возможность воспринимать англоязычную культуру в разных формах и отвечать нам, не боясь сделать ошибку. Ошибки будут, гарантирую! И это прекрасно! Сколько раз вы, дорогие родители, падали с велосипеда, прежде чем научились ездить или отказались от этой идеи? Сколько раз наши тетради были расцвечены красными чернилами, прежде чем мы сами стали подмечать ошибки? Как преподаватель английского языка я приветствую ошибки воспитанников: это показатель того, что ребёнок хочет общаться, настроен на разговор. Наша с вами задача – создать условия для диалога с детьми, в котором будет комфортно нам всем.

На занятиях я вижу, какую замечательную работу вы уже провели в семье, чтобы ваши дети овладели английским языком, спасибо вам за этот труд, я высоко ценю его. Готова оказывать помощь в индивидуальных и групповых консультациях родителей. Обращайтесь.