Страница Павловой Татьяны Борисовны

павлова

Павлова Татьяна Борисовна

Преподаватель английского языка

Я, Павлова Татьяна Борисовна, более 20 лет работаю учителем английского языка. В 1994 году я закончила школу  13 Невского района с углублённым изучением английского языка, в 1997  году ВПУ 8  так же по специальности «Английский язык», в 2001 институт Детства (РГПУ им.Герцена) по той же специальности. Работала в детских садах, школах, колледжах и развивающих центрах города.

Английский язык в дошкольном возрасте преследует практически единственную главную цель – научиться понимать английский язык на слух и реагировать на обращённую речь. Учиться читать и писать ребёнок будет к тому моменту, когда созреют соответствующие отделы коры головного мозга, отвечающие за мышление и логику, то есть в позднем предшкольном и раннем школьном периоде, а пока задача педагога состоит в том, чтобы создать искусственную языковую среду на занятиях английского языка и вовлечь ребёнка в процесс изучения языка теми доступными способами, которые вызовут удовольствие и поднимут настроение. Это и называется мотивацией, которая будет иметь влияние на весь последующий период изучения языка. К концу обучения ребёнок будет владеть минимумом лексических единиц, понимать обращённую к нему речь и реагировать на неё определённым действием, понимать вопросы и отвечать на них, а также знать ряд английских песенок, стихов и стандартных фраз.